(资料图片仅供参考)
1、重新认证支付宝的操作如下所示:一、首先进入支付宝,点击“我”界面中的“我的客服”。
2、二、下拉到最底端,选择“在线服务”。
3、三、在对话框输入“修改实名认证”,发送给客服。
4、四、在此处根据个人情况选择修改认证的原因,此处示范“本人改名/改身份证”。
5、五、点击“修改姓名”。
6、六、根据系统提示,在此处上传二代身份证即可。
本文分享完毕,希望对你有所帮助。
Copyright @ 2015-2022 全球安全网版权所有 备案号: 豫ICP备20009784号-11 联系邮箱:85 18 07 48 3@qq.com